НОВОСТИ вакцинация ВОЗ

COVID-ревакцинация: ВОЗ против того, чтобы вводить третью дозу здоровым людям

Сейчас читают: 504
womo.ua

Всемирная организация здравоохранения призывает все развитые страны отсрочить массовую ревакцинацию(ввод третьей дозы прививки от коронавируса) для того, чтобы сосредоточиться на справедливом распределении COVID-препаратов.

Они это делают не первый раз, так как вакцин в бедных странах катастрофически не хватает. Об этом в своем заявлении говорит директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения Майк Райан.

Директор ВОЗ Майк Райан уверен в том, что богатые страны обязаны поделиться препаратами для вакцинации от коронавируса в пользу государств, у которых не хватает препаратов даже для обеспечения минимального уровня массовой вакцинации.

А это значит, что развитым странам лучше сейчас отложить широкий доступ своих граждан к третьим, бустерным дозам. Несмотря на то, что директор ВОЗ считает ревакцинацию здоровых граждан «не лучшим вариантом», он настаивает на поддержке процесса ревакцинации уже привитых людей, но остро нуждающихся в укреплении иммунной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA