Тыква декор Листья

Чудесный осенний декор буквально из мусора, но и подарить не стыдно

Сейчас читают: 554
cpykami.ru

Даже то, что на первый взгляд покажется мусором, на самом деле может превратиться в великолепный материал для творчества и реализации всевозможных идей.

Например, сухие листья кукурузы называются талаш — он же великолепный материал для различных поделок. Например, с его помощью можно сделать вот такую симпатичную декоративную тыковку, а за экологичность такому декору можно безусловно поставить отдельный плюс. Вам потребуются: листья кукурузы; бумага; нитки; гофрированная бумага; горячий клей Предварительно снятые листья необходимо высушить естественным образом, просто выложив на бумагу.

В среднем на это требуется около 2 дней. При необходимости кукурузные листочки можно заменить на рафию. Когда листочки готовы, собираем их по 3 штуки, приблизительно равных по длине.

В верхней части скрепляем листочки при помощи клея и заплетаем их в косичку. Внизу косичку фиксируем также при помощи клея, а лишнее обрезаем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA