Марин Михалап советы дача деревья Марин Михалап

Чтобы убрать пень с участка не нужно мазать его селитрой и ждать год. Убираем за 3 минуты

Сейчас читают: 130
sadogorod.club

Удаление старых деревьев с участка - задача весьма непростая.После того, как основное дерево удалено, остается пень, с которым тоже сложно справиться.Некоторые методы могут быть эффективными, однако дачнику придется ждать результата год и больше.Также можно воспользоваться услугами профессионалов, но это приводит к дополнительным тратам.Есть весьма действенный и простой метод избавления от пней, которым пользуются опытные огородники.Первым делом нужно "вооружиться" сверлом или дрелью, чтобы проделать дыры в самом дереве.

Располагать отверстия следует близко относительно друг друга.Также стоит проследить, чтобы дыры вышли достаточно глубокими.Затем возьмите обычную трехлитровую банку и на 70% заполните ее калиевой селитрой.

Остальной объем заполняется обычным сахаром-песком.Следует соединить два вещества и засыпать их в получившиеся отверстия.Если вы все сделали правильно, то от пня не останется и следа уже с первого раза.

Если отверстия вышли широкими и глубокими, то смесь селитры с сахаром буквально сразу же уничтожает дерево вместе с корневой системой.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA