люди жизнь Нео

Чтобы сбросить вес не нужна сила воли

Сейчас читают: 117
shape.ru

К такому выводу пришли ученые Loughborough University. Они доказали, что небольшие изменения, куда эффективнее огромных усилий! Потеря веса — одна из самых популярных новогодних целей, но большинству мечтающих о стройности уже к концу января становится все труднее придерживаться изменений в образе жизни, необходимых для снижения или, по крайней мере, поддержания веса.

Но существует стратегия, которая сработает лучше, и это — небольшие изменения. Начните путь к стройности с малого! Большинство людей, следящих за своим весом, как правило, начинают путь к стройности с внесения значительных изменений в свой рацион питания или в физическую активность.

Но большие изменения труднее поддерживать длительное время, так как они требуют высокого уровня мотивации. Поскольку мотивация естественным образом повышается и понижается, неудивительно, что подобные изменения в образе жизни бывает трудно поддерживать.

Поэтому небольшие перемены могут быть значительно эффективнее. Согласно этой стратегии, важно уменьшить количество потребляемых или увеличить количество сжигаемых калорий всего на 100-200 ккал каждый день!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA