Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

Чтобы рассада томатов была богатырская, полейте ее картофельным отваром: ничего лучше еще не придумали

Сейчас читают: 701
sadogorod.club

Часто дачники сталкиваются с такой проблемой, что рассада помидоров хорошо всходит, а потом вытягивается и вянет, листочки практически не растут.Таким образом рассада помидоров подсказывает дачнику, что ей не хватает полезных для роста и развития микроэлементов.Конечно, и вялая рассада будет расти, но также она будет долго привыкать к почве, климату, много времени уйдет на наращивание корней.Задача дачника – вырастить добротную рассаду, которая при высадке в открытый грунт сразу пойдет в рост.Спасти вялую рассаду можно народным средством, которое каждый дачник может приготовить дома.Спустя 30 дней после посадки полейте свои томаты обычным картофельным отваром.

В картофеле много калия, а после варки овоща этот полезный микроэлемент остается в воде.Картошку нужно варить в мундире 20 минут, воду слить, остудить и использовать ее в качестве удобрения.

Подкармливать следует до тех пор, пока не отправите рассаду в открытый грунт или теплицу.Полив картофельным отваром – все, что нужно рассаде помидоров для роста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA