Нео

Чтобы эффективно справляться с домашними делами, ставьте таймер

Сейчас читают: 820
polsov.com

Если вы из тех, кто легко и спокойно поддерживает порядок дома, эта статья не для вас. Ну а если вы постоянно откладываете домашние дела, а потом боитесь к ним подступиться, попробуйте этот способ.Домашние обязанности могут угнетать, особенно когда их накапливается много.

В следующий раз, когда нужно будет взяться за ненавистное дело, включите таймер. Это делается не для того, чтобы подгонять себя.И может быть, поймёте, что это не такая уж пытка, как вам казалось раньше.Есть мелкие дела, которые мы ленимся выполнять.

Например, вешать верхнюю одежду на вешалку, заходя в квартиру. Гораздо легче бросить её на стул и не тратить время. Но с таймером вы заметите, что как раз времени на такое поддержание порядка уходит совсем мало.Конечно, есть обязанности, с которыми не справишься за 5 или 10 минут.

Но и с ними поможет таймер. Убирать всю квартиру за раз очень утомительно. Вместо этого, чередуйте 20-минутные интервалы уборки с 10-минутными перерывами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA