Минск Интересно Минск

Что видно с крыши в центре Минска, где презентовали высотный огород?

Сейчас читают: 157
porosenka.net

Как выглядит огород на высоте и зачем он нужен?Огород появился на крыше высотки по Интернациональной, 36, на уровне 10-го этажа.

Это площадка под открытым небом, где сотрудники компании А1 смогут отдыхать и работать.Скоро там должны вырасти салат, перцы, укроп, мята, земляника и другая зелень.

Собираются возделывать также морковь, свеклу, огурцы, картошку и даже мини-арбузы. Внутри компании проведут онлайн-голосование, чтобы решить, что делать с урожаем, поясняют в А1.Ухаживать за огородом будет садовник, но при желании любой сотрудник офиса сможет помочь ему.На вопрос, насколько чистой может быть продукция, выращенная в центре Минска, в компании отвечают так:- Все риски были предусмотрены еще на стадии разработки проекта.

Тяжелые металлы от выхлопных газов концентрируется на уровне третьего этажа, а огород находится на десятом, куда вредные соединения и пыль уже не доходят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA