Сша люди жизнь мифы Сша

Что-то новое из чего-то старого: необычные скульптуры из металлического мусора

Сейчас читают: 245
milayaya.ru

Грациозный лев с густой гривойОдним из таких приверженцев идеи второй жизни мусора, по крайней мере именно этим и представляется материал, из которого сделаны работы, является американский художник и скульптор Брайан Мок.

Для создания своих работ он использует старые и никому ненужные металлические инструменты, гайки, винты, иногда добавляя пластиковые отходы для придания цвета скульптурам.Журнальный стол «Осьминог» — необычный предмет интерьера, привлекающий к себе вниманиеА начался его творческий путь с классических видов искусства, таких как рисование и резьба по дереву.

Но на этом художник не остановился. Уже тогда, в далекие 90-е годы, он начал всерьез задумываться о вторичном использовании мусора.

Приобретя некоторые навыки сварки, Брайан начал воплощать свои фантазии в жизнь, создавая замысловатые скульптуры из металлических отходов.Скульптура кошки с шерстью из всевозможных шуруповКонечно это не сразу стало его основным родом деятельности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA