отношение Поддержка помощь независимость Союз Граница

Что такое зависимые отношения

Сейчас читают: 343
psihologii.ru

Причем нередко партнеры в них так себя не идентифицируют. В таких отношениях один человек сильно зависит от другого -эмоционально, финансово и практически.

Одна сторона обычно принимает роль заботливого, защитника и руководителя, а другая — становится более пассивной и подчиненной.

Такой союз нельзя назвать здоровым. Зависимый человек со временем становится все менее самостоятельным, теряет самооценку и чувство собственной значимости.

Это может стать источником конфликтов в паре. Разобраться в себе и понять, чего вы действительно хотите от отношений, помогут советы психолога.Понять это может быть сложно, особенно если вы находитесь в них уже длительное время. Однако, вот несколько признаков, которые могут указывать на это: Если вы обнаружили у себя эти признаки, это может быть сигналом о том, что вы находитесь в зависимых отношениях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA