Сан-Диего люди Сан-Диего

Что такое хэштег (hashtag) для чего они нужны и какие у них функции » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 533
goneva.net.ua

Уверены, что в эпоху развития интернета и социальных сетей, каждый из Вас хотя бы раз слышал такое слово, как хэштег (hashtag).

Но, далеко не все, особенно люди старшего поколения, понимают, что это такое, какие у хэштегов функции и предназначение. Давайте расскажем об этом более подробно!* Хэштег в интернете имеет обозначение в виде решётки, вот такое #. * Дословный перевод состоит из двух английских слов - hash — знак решётки и tag — метка. * Хэштег - это ключевое слово. В интернете и социальных сетях используется для поиска информации. * Что бы правильно написать хэштег, ставят решётку и сразу после него, без пробела, то что нужно найти. * Примеры хэштегов - #машина, #музыка, #видео, #прикол #юмор* Пик роста популярности хэштегов связывают с ростом такой соцсети, как Twitter. * В 2007 году, во время лесных пожаров в Сан-Диего, пользователи тегали информацию о трагедии #sandiegofire и это было невероятно удобно, видеть сразу всю ленту, связанную с данным событием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA