Психология отношения дружба

Что такое харизма и как ей научиться

Сейчас читают: 695
elle.ru

Греческим словом «харизма» мы определяем дар притягивать к себе внимание. Этим даром, по мнению древних греков, сполна были наделены хариты — три богини веселья, изобилия и радости жизни, олицетворявшие красоту, изящество и привлекательность; в древнем Риме их же называли грациями.Принято считать, что харизма — это суперспособность, которой человек наделен от природы, и помимо мощного обаяния, способности производить впечатление, личной притягательности таким персонажам сопутствует талант покорять сердца, хорошо подвешенный язык, умение убеждать и лидерские качества.Независимо от того, насколько умен, хорош собой и морально устойчив выдающийся харизматик, его/ее аура отлично сочетается с чертами, имеющими сомнительное отношение к славе, статусу или красоте — вспомним для примера Чингисхана или Наполеона.

Природный магнетизм, судя по всему, замешан на любви к себе, самоуверенности и внутреннем спокойствии: харизматичные люди привлекают внимание, не обращая внимания на всеобщее внимание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA