Психология манипуляция зло

Что такое эффект бумеранга и как он работает?

Сейчас читают: 833
royalcheese.ru

Иногда человек получает совершенно не то, чего он хотел бы. Другими словами такую ситуацию можно назвать эффектом бумеранга. «Не думай о фиолетовой черепахе» — и вот она уже у тебя в голове.Есть только одно маленькое но: одно неверное движение, и бумеранг при возвращении способен убить преследователя.

Этот феномен стали называть «эффектом бумеранга».Закон бумеранга со временем оброс новыми смыслами. Позже таким эффектом стали называть не только ответный удар, но и неожиданное стечение обстоятельств.

Главный принцип «вернется все, что ты сделал» трансформировался в следующий вариант: «вернется даже то, чего ты не ждал».Многие люди все еще связывают закон бумеранга с законом «кармы» или правилами нравственности: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

В народе эта истина звучала так: «Не рой яму другому, сам в нее попадешь», «Что посеешь, то и пожнешь».Можно сказать, что смысл этих фраз входит в понятие «эффект бумеранга».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA