Василий Зайцев Василий Зайцев

Что приготовить на выходных — 5 рецептов летних салатов

Сейчас читают: 821
vogue.ru

теплые деньки (а тем более выходные) в четырех стенах — идея не самая умная. Поэтому сегодня предлагаем вам освоить пять новых, и самое главное — несложных, рецептов необычных салатов.

Во-первых, простите за банальность, это не только вкусно, но и полезно, а во-вторых, их приготовление не отнимет у вас много времени, а значит не придется запереть себя на кухне на всю субботу и воскресенье.

Рецепт шеф-повара Василия Зайцева, ресторан KojiИнгредиенты:40 г листьев цицмата20 г авокадо10 г спаржи20 г бобом эдамаме10 г пармезана20 г заправкиЧтобы приготовить заправку, смешать 20 г сливочного хрена, 100 г натурального йогрута, 2 г морской сори и 10 г тертого васаби до однородной массы, посолить по вкусу.

Затем листья салата промыть под холодной водой, удалить лишние стебли. Авокадо очистить и нарезать на тонкие слайсы. Зелёную спаржу промыть, удалить часть ножки (3 см) и тонко нарезать, это можно сделать при помощи ножа для чистки овощей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA