Джефф Голдблюм Джина Дэвис Джон Карпентер Дэвид Кроненберг Голливуд фильмы ужасов кинематограф версии Джефф Голдблюм Джина Дэвис Джон Карпентер Дэвид Кроненберг

Что посмотреть на досуге? 10 величайших фильмов ужасов по версии Slant Magazine

Сейчас читают: 390
shkolazhizni.ru

фильмов ужасов. Начнем, пожалуй, с конца. Мало кто помнит, что картина канадского хоррормейкера Дэвида Кроненберга, получившая, между прочим, Оскара за лучший грим — ремейк одноименной черно-белой ленты 1958 с участием великого Винсента Прайса.

Разумеется, фильм 1986 года — более зрелищный и мрачный, однако сюжет фильма практически не изменился: амбициозный ученый пытается совершить прорыв в науке, однако в его смелый эксперимент вмешивается банальная… муха, в результате чего горе-изобретатель сам превращается в гигантское насекомое.

В роли ученого — красавец-мужчина Джефф Голдблюм (видимо, затем, чтобы трансформация из человека в гадкую муху была более наглядной), его партнершей по фильму стала Джина Дэвис.

Картина действительно интересная, но не самая яркая у Кроненберга, любителя эстетических ужастиков, а не тупых слэшеров. И снова ремейк, и тоже ленты 50-х («Нечто», 1951), и снова за авторством классика жанра — Джона Карпентера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA