Ссср экранизация советское кино Ссср

Что посмотреть из советских детективов?

Сейчас читают: 108
shkolazhizni.ru

советском кино, где преступники еще умели изъясняться на великом могучем языке и периодически испытывали угрызения совести. На повестке дня две картины.

Начнем с более тяжеловесной как в плане хронометража, так и в плане проработки характеров. Речь пойдет об очередной экранизации творчества Аркадия и Георгия Вайнеров, ленте Александра Муратова «Гонки по вертикали».

В основу этого трехсерийного телевизионного фильма лег одноименный роман писателей, выпущенный в 1974 году. Книга снова повествует о похождениях следователя Стаса Тихонова и формально является продолжением предыдущего романа «Визит к минотавру».

Сердцу не прикажешь, и с экранизациями Вайнеров получилась вот какая забавная штука. Судите сами, первая книга про Тихонова («Ощупью в полдень») была написана еще в 1969-м. «Визит к минотавру» был опубликован в 1972 году, затем два года спустя вышли в свет «Гонки по вертикали», и только в 1980-м был написан роман «Город принял».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA