Русь люди мужчины жизнь душа подарки рубль Русь

Что подарить на день Ангела? Идеи подарков для детей, женщин и мужчин

Сейчас читают: 242
milayaya.ru

День Ангела — традиционный православный праздник в честь небесного покровителя человека. Выбор подарка на этот день требует особого внимания, ведь он должен соответствовать духовной символике торжества.В Древней Руси люди получали имя в честь святого, память которого праздновалась в день рождения ребенка или на 8-й день после.

Так появлялась связь между человеком и его небесным покровителем. Когда христианин взрослел, он отмечал день памяти этого святого как свой личный праздник — день Ангела или именины.По традиции в этот день принято:Отмечать именины перестали в советское время, но в последние годы эта традиция возрождается.Подарок на этот праздник должен нести глубокий смысл и соответствовать духовной символике торжества.

Рассмотрим самые удачные варианты.Идеальный подарок для верующего человека. На иконе изображен святой покровитель, в честь которого именинник получил свое имя.Именная икона оберегает, приносит удачу и соединяет с высшими силами.Подойдет икона любого размера — от миниатюры до стенового панно.

Цена зависит от материала, размера, художественной ценности.Книга религиозной тематики — библия, жития святых, труды богословов — станет хорошим подарком для человека глубокой веры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA