Юлия Осмоловская эмоции манипуляция отдых НОВОСТИ Юлия Осмоловская

Что нужно знать о манипуляциях в переговорах, чтобы не попасть в эти ловушки

Сейчас читают: 757
womo.ua

Юлия Осмоловская, генеральный директор AB&D Group Самая востребованная часть в обучении переговорам – манипуляции. Люди становятся наиболее оживленными, когда говорят о них.

При этом большинство утверждает, что умеют их выявлять. Часть из них с гордостью заявляют, что даже умеют манипуляции нейтрализовывать… Вместе с тем, интерес к этим приемам не совсем этического поведения в переговорах всегда неизменно высок.

И даже такие «продвинутые» в понимании манипуляций люди, все равно, просят «дать что-то еще» из манипулятивных техник. В информационном пространстве вы найдете множество разных подходов к тому, какими бывают манипуляции, какова их природа и что нужно делать, чтобы обезопасить себя.

Сложность в понимании манипуляций состоит в том, что они очень живучи и могут приобретать различные формы. Поэтому даже если вы знаете список основных манипуляций наизусть, это не гарантирует того, что вы не попадетесь в их ловушку (или ловушку их братьев и сестер, которые не вошли в ваш список).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA