Елена Шимановская Рассада почва удобрение Елена Шимановская

Что нельзя вносить в грунт, чтобы не погубить рассаду: отложите эти добавки подальше

Сейчас читают: 496
sadogorod.club

На качество выращенной рассады влияют многочисленные факторы. Однако самый главный из них, пожалуй, – грунт. Порой начинающие огородники в своем стремлении сделать «как лучше» попросту губят молодые всходы, добавляя в почву ненужные подкормки.Это распространенное удобрение может привести к перегреву ростков.

К тому же, в нем содержатся вредители и болезни, губительные для нежных молодых растений.Данный компонент почвы не только не содержит полезных элементом, но и включает в себя вещества, которые не пропускают влагу и воздух.Несмотря на то, что некоторые семена проращиваются в древесной стружке, нельзя забывать о том, что в опилках нет никаких питательных веществ, необходимых для роста и развития растения.

Тонкие и слабые стебельки рассады, выращенной в свежих опилках, вряд ли выдержат пересадку.Эти распространенные компоненты, хоть и могут использоваться для взрослых растений, молодым росткам только вредят, делая грунт тяжелее и замедляя прорастание семян.Более того, почва, обильно сдобренная подобной подкормкой, может покрыться слоем плесени.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA