овощи огород посадки

Что нельзя сажать после тыквы: урожая не будет

Сейчас читают: 955
sadogorod.club

Тыква – это полезный и неприхотливый в выращивании овощ, который любят многие дачники.Но для получения хорошего урожая надо подумать не только о правилах ухода за культурой, но и о выборе соседей по грядке для тыквы. Если их подобрать неверно, то это может негативно сказаться на состоянии растения.При этом тыква занимает обычно много места на участке.

Поэтому, когда плоды собраны, нужно составить план того, какие именно культуры могут расти на этом участке. Все же выращивать один овощ из года в год на одном месте не стоит, поскольку почва будет истощена, а также в ней могут оставаться болезни и вредители.

Не каждое растение сможет нормально расти и плодоносить после тыквы.Любые представители семейства тыквенных не подходят для посадки на таком участке.

Для кабачков, патиссонов, дыни, арбуза и огурцов придется поискать другое место. Связано это с тем, что все они накапливают в почве одни и те же болезни, способствуют размножению одинаковых вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA