Марин Михалап советы дача растения Марин Михалап

Что можно и что нельзя сажать рядом со смородиной: об этом должен знать каждый огородник

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

У опытного огородника всегда есть план посадок, который учитывает индивидуальные особенности растений.К примеру, смородина сможет ужиться далеко не со всеми популярными культурами.Поэтому стоит знать о том, на какие растения смородина негативно реагирует, а с какими может нормально соседствовать.Можно смело высаживать смородину неподалеку от яблонь.

Растения не будут конкурировать между собой и снижать качество урожая. Жимолость является весьма миролюбивой культурой, поэтому смородине она вреда не нанесет.Клубника, посаженная рядом со смородиной, будет защищена от многих насекомых.

Сама смородина на такую "соседку" будет реагировать нейтрально.Смело сажайте грядки лука рядом со смородиной. Это защитит ягоды от насекомых и не повредит самому луку.

Также будут рады расти рядом со смородиной баклажаны, картошка и помидоры.Смородина дает им качественную защиту от вредителей.Красная и черная смородина должны содержаться на разных частях огорода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA