сад насекомые вредители

Что делать с вредителями в цветнике?

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Существует несколько основных видов вредителей, которые могут нанести непоправимый вред садовым и комнатным цветам:Профилактика начинается с выбора растений.

Покупая розы, обращайте внимание на здоровые саженцы, с чистыми листьями, неповрежденной корневой системой. Комнатные растения также необходимо выбирать без признаков заражения – ищите характерные пятна или вздутия на листьях, сухие стебельки, паутину на листьях и цветах.

Если ничего подобного найти не удалось – значит, растение, скорее всего, здорово, и можно с чистой совестью забирать его домой на постоянное место жительства.Если говорить о цветнике на садовом участке, то полезно сочетать розы с другими растениями – например, лавандой (главное – убедиться, что такое «соседство» цветам не навредит).

Это не только добавит вашему саду ярких красок, но и укрепит растения – а значит, им будет проще выдержать «набеги» клещей и насекомых.Важно обеспечить своему цветнику – домашнему или дачному – правильный полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA