люди Нео

Что делать, если на вас напала икота

Сейчас читают: 452
polsov.com

Каждый человек неоднократно думал о том, как избавиться от икоты. Икота – это непроизвольный, как правило, ритмически повторяющийся короткий и сильный вдох при резко суженной или закрытой голосовой щели, вызванный судорожным сокращением диафрагмы.

Икота возникает без видимой причины, и как правило через какое-то время проходит сама собой. Однако что только не сделаешь, чтобы как можно скорее перестать икать.Внезапно появившаяся икота причины имеет разнообразные, к примеру, некоторые считают ее признаком того, что их кто-то вспоминает.

Вот список причин, способных вызвать икоту:Существует еще одна интересная версия первопричины этого явления:Французские ученые отметили, что икают не только люди, но и животные.

Сей факт они сочли за эволюционное «напоминание» о том, что общие наши предки, обитавшие в морских пучинах, дышали жабрами. А поскольку между жаберным дыханием и иканием имеется внешнее сходство, то последнее можно воспринимать как наше непроизвольное желание стать Ихтиандрами.Лекарство от икоты еще не придумали и вряд ли когда придумают, уж слишком много у нее всевозможных причин.Тем не менее существуют общепринятые, проверенные миллионами людей способы, как ее прекратить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA