урожай почва растения

Что делать, чтобы болгарский перец созрел в 2 раза быстрее: простой способ

Сейчас читают: 835
sadogorod.club

Сладкий перец – капризная культура. Малейшее отступление от правил ухода или плохая погода способны вмиг испортить конечный результат – и урожая не видать.Если сладкий болгарский перец на грядке долго не краснеет, то можно прибегнуть к хитрости и заставить его созреть намного быстрее.Простые советы помогут собрать большой урожай сочный и сладких перцев и заставят плоды созревать намного быстрее.Плоды дойдут до кондиции намного быстрее, если своевременно сформировать крону.

Коронный бутон удаляют сразу, чтобы растение давало боковые побеги и не вытягивалось в высоту.Нижние бесплодные побеги удаляют вместе с листвой.

Ускорить созревание перца поможет удаление пасынков, ненужной листвы и завязи.В середине августа и до конца месяца проводят процедуру обрезки и удаляют листья, которые закрывают плоды от солнечного света.Своевременный сбор урожая также поможет ускорить созревание перца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA