Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Чем укрыть картофельную грядку для самого раннего урожая: неожиданный результат

Сейчас читают: 731
sadogorod.club

В прежние времена дачники обходились подручными материалами, как при строительстве домиков, так и при повышении урожайности.Теперь голова может закружиться только при выборе укрывных материалов.

Расскажем, чем укрыть картофельную грядку для раннего урожая и не ошибиться.Чтобы получить молодой картофель быстрее всех, нужно создать термоэффект после посадки картофеля.

Для этого нужно обратить внимание на пленку или нетканый материал.Максимального результата можно добиться, если использовать черную пленку.Кроме согревающего эффекта, пленка подавляет рост сорняков и препятствует размножению насекомых-вредителей в почве.

Вместе с этим можно не окучивать картофель и вносить меньшее количество удобрений.Периодически необходимо проветривать грунт, так как велика вероятность образования гнили.При повышении температуры воздуха пленку придется убирать, а при понижении снова растягивать.Поэтому намного проще работать с геотекстилем, агроспаном, лутрасилом и спанбондом.Это экологически безопасные материалы, легки и прочные, пропускающие свет и влагу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA