плесень Бытовая техника очистка стиральная машина средства 25 Января 2024

Чем убрать плесень в стиральной машинке: бюджетные и эффективные средства – хозяйкам на заметку

Сейчас читают: 955
lifehelper.one

После каждого использования надо проветривать лоток для порошка, протирать барабан и уплотнитель от влаги. Кроме этого, периодически следует чистить технику, чтобы она долго служила, а внутри не появлялась плесень. Если проблема все равно появилась, то нужно принять меры, чтобы поскорее от нее избавиться.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 25.01.2024 09:46 Проверено редакцией В случае если проигнорировать появление плесени, то стирка будет менее качественной, вещи начнут неприятно пахнуть.Как убрать плесень в стиральной машине Чаще всего она появляется на уплотнителе из-за остатков стирального порошка, влаги и мелкого мусора, который попадает вместе с вещами в барабан.Для чистки надо использовать пищевую соду.

Всего 1-2 чайные ложки надо развести в стакане с теплой водой, а затем таким раствором можно вымыть загрязненную поверхность.При необходимости надо сделать пасту, которую нужно оставить на полчаса на пятнах, а после можно приступать к чистке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA