Антон Курчев защита средство капуста Антон Курчев

Чем посыпать междурядья, чтобы слизни больше не «атаковали» капусту: простое, но эффективное средство

Сейчас читают: 362
sadogorod.club

Появление слизней на грядках является настоящей головной болью для многих владельцев загородных участков.Если моллюски начали поедать капусту, то о хорошем урожае можно забыть: в лучшем случае листья станут дырявыми, а худшем произойдёт полное исчезновение кочанов.Кроме того, брюхоногие наверняка «притащат» с собой опасные микроорганизмы.

И тогда уязвимыми станут абсолютно все овощи, выращиваемые на даче.Чего только не придумывают дачники для спасения огородных культур от слизняков!

Люди и создают ловушки, и используют «химию», и применяют самостоятельно приготовленные смеси.Однако проблема решается гораздо проще.

В большинстве случаев достаточно просто посыпать междурядья одним средством.Представитель семейства Капустные получит почти стопроцентную защиту от слизней, если в качестве препятствия для вредителя будет использована горчица.Речь идёт о сухом продукте, а не о пастообразной приправе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA