урожай почва растения

Чем подкормить шиповник, чтобы ягод на кустах было немерено

Сейчас читают: 825
sadogorod.club

Огородники в удовольствием выращивают шиповник на своих участках: в качестве лекарственного или декоративного растения.О пользе шиповника знает, пожалуй, каждый дачник: лечебными считаются не только плоды, но и корни, кора и листья растения.Чтобы вырастить здоровый шиповник и собрать богатый урожай, необходимо своевременно позаботиться о подкорках.Для растения не подходит слишком кислая почва.

В этом случае ее обрабатывают перепревшим навозом или минеральными удобрениями, чтобы снизить кислотность.Для шиповника полезны как органические, так и неорганические удобрения.Если использовать подкормки на основе карбамида или нитрата калия, то их лучше предварительно растворить в воде, а после готовым раствором обрабатывать землю под кустарником.

Примерная дозировка ½ ст. ложки на 5 л воды.Такой раствор вносят под шиповник в период, когда почки полностью сформировались.

Можно вносить ранней весной, до того момента, когда растение пробуждается после зимы.Для ранних подкормок подходят аммофоска и нитроаммофоска, которые можно раскидывать в саду в период таяния снега.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA