Россия цветы удобрения Весна пионы подкормка Россия

Чем подкормить пионы сразу после зимы, чтобы получить большие и красивые бутоны

Сейчас читают: 264
lifehelper.one

Пионы – цветы красивые и неприхотливые, но уход им всё же нужен. Поскольку они много лет могут расти на одном и том же месте, почву под кустами советуют регулярно обрабатывать и удобрять.Насколько хорошо ты подкормишь пионы весной, настолько дружно, ярко и долго они будут цвести. © Depositphotos Когда начинать подкармливать пионы весной?Ранней весной, когда растает снег, влажный грунт рекомендуется обогатить полезными минералами.

Клумбу можно посыпать аммиачной селитрой, карбамидом, сульфатом аммония или нитроаммофоской, потому что пионы весной нуждаются в азоте, который необходим растениям для активного роста и полноценного развития.Достаточно рассыпать 1 столовую ложку гранул на 1 метр квадратный, а мокрая земля быстро их растворит и впитает.

На данном этапе можно смело использовать мочевину, потому что ранние всходы еще не появились и нежные листья не пострадают. © Pxhere Чем и как удобряют проросшие пионы весной?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA