люди Еда

Чем опасен самый необычный экзотический фрукт в мире nbsp

Сейчас читают: 160
woman.rambler.ru

В азиатских странах растет множество экзотических фруктов, неизвестных для русских туристов. Среди них есть некий дуриан. Для одних он становится любимым лакомством, а другие больше никогда не решатся его попробовать из-за неприятного запаха. «Рамблер» расскажет об этом фрукте подробнее, а также о его полезных и опасных свойствах для человеческого организма.

В восточных странах дуриан называют природным энергетиком, который позволяет восстановить силы после физического труда. Этот фрукт способен снимать мышечное напряжение, избавлять от мигрени, улучшать функции кровеносной системы и работу щитовидной железы, стабилизировать уровень глюкозы в крови и многое другое.

Однако при всей его полезности, дуриан может представлять опасность для организма. В первую очередь, стоит отметить, что организм людей, не привыкших к подобной экзотике, может негативно отреагировать на новый для него продукт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA