смородина ягоды урожай

Чем обработать смородину в июле: как не остаться без урожая

Сейчас читают: 642
sadogorod.club

Отсутствие хорошего урожая смородины вызвано наличием разнообразных вредителей. Чаще всего на смородине поселяются колонии тли, но есть и другие не менее опасные насекомые.Для обработки кустов можно использовать не только химические препараты, но и народные способы.К самым надежным помощникам садовода относят инсектициды и акарициды.

Они помогут в борьбе за урожай.При правильном использовании от них не будет никакого вреда.Популярные народные методы борьбы могут уступать по своей эффективности химическим препаратам.

Однако средства полностью безопасны и не навредят урожаю.На кустах смородины чаще всего можно встретить следующие виды гусениц:Они прожорливые поэтому могут уничтожить листья на кустах всего за несколько недель.

Для борьбы с гусеницами на смородине отлично подходит настой из чеснока.Для его приготовления потребуется взять 150 грамм чеснока и залить литром воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA