Ф.М.Достоевский Лев Толстой Владимир Высоцкий Виталий Соломин Юрий Соломин Эдуардо Де-Филиппо Рсфср Театр кинотеатр Ф.М.Достоевский Лев Толстой Владимир Высоцкий Виталий Соломин Юрий Соломин Эдуардо Де-Филиппо Рсфср

Чем нам запомнился Юрий Соломин?

Сейчас читают: 841
shkolazhizni.ru

Театральная биография Юрия Соломина насчитывает более 50 ролей. В их числе: Хлестаков в гоголевском «Ревизоре», Федя Протасов в «Живом трупе» Льва Толстого, Ваня в «Униженных и оскорблённых» Ф.

М. Достоевского и т. д. Начиная с эпизодических ролей, молодой артист вскоре стал ведущим актером театра. Последней его ролью является Доменико Сориано в спектакле «Филумена Мартурано» по пьесе Эдуардо Де Филиппо.

С 1984 года Юрий Мефодьевич попробовал себя в роли режиссера. На его счету более десяти спектаклей. С 1998 года и до конца жизни Соломин являлся художественным руководителем Малого театра. В кинематографе дебют Юрия Соломина состоялся в фильме «Бессонная ночь», где он исполнил главную роль.

Признание и любовь артисту принесла роль Павла Кольцова в телевизионном фильме «Адъютант его превосходительства». Юрий исполнял главные роли во многих известных кинокартинах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA