люди праздник церковный календарь

Церковный новый год 14 сентября: что надо знать про новолетие

Сейчас читают: 201
hochu.ua

Мы продолжаем информировать наших читателей о важных датах календаря. Ранее мы публиковали календарь церковных праздников на сентябрь, где отдельным пунктом идет 14 сентября — церковное новолетие.

Интересные моменты, которые надо знать про церковный новый год, вы найдете в нашем материале.Пока наши читатели обсуждали праздник Усекновение-2020, мы заметили интерес к теме церковного новолетия, поэтому и уделяем внимание этому моменту.Так, в современной традиции все привыкли отмечать Новый год с 31 декабря на 1 января, но в церковном календаре это совершенно другая дата.

К слову, говоря, у других народов дата начала нового года также варьируется и зависит от многих факторов: религиозных, государственных, общественных, климатических.Ранее наши предки отмечали Новый год 1 марта.

На 1 января празднование Нового года перевел царь Петр Первый. Позже, уже в советское время в 1919 году, празднования перенесли в соответствии с григорианским календарем на тринадцать дней раньше.Примерно с XIII

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA