Сергей Безруков Игорь Угольников Сергей Трофимов люди чувства жизнь Сергей Безруков Игорь Угольников Сергей Трофимов

Cергей Безруков спас уникальную реликвию

Сейчас читают: 262
7days.ru

Эта необычная история произошла не в реальной жизни, а в кино. Безруков уже был на экране великим русским поэтом. А в картине «Учености плоды» Сергей сыграл некое перерождение Пушкина — псковского мужика-самородка Сергея Трофимова.

Он совершил в годы войны подвиг — спас «Михайловское» от разграбления фашистами. «Трофимов — талантливейший самоучка, который с трудом читает, но знает наизусть «Евгения Онегина», услышанного по радио, — рассказал продюсер и режиссер проекта Игорь Угольников. — Он проходит путь от хамоватой простоты до высочайшего духовного и интеллектуального подъема».

Сильно изменится и главная героиня, фрау Шиллер. Специалист по творчеству Пушкина, она приезжает в Михайловское, чтобы просвещать солдат вермахта и местных крестьян.

И постепенно влюбляется в Трофимова, благодаря чему ее брезгливое высокомерие к русскому народу сменяется состраданием. «Мое главное открытие в картине — это исполнительница роли фрау Шиллер, российская актриса австрийского происхождения Настасья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA