Россия эксперт Нео Россия

Цены выросли: Сколько стоит в этом году поменять зимнюю резину на летнюю

Сейчас читают: 174
milayaya.ru

С приходом тепла многие автолюбители задаются вопросом – когда менять зимнюю резину на летнюю. Эксперты отмечают, что уже сейчас в некоторых автосервисах есть заявки на шиномонтаж.

Однако они не советуют торопиться в данном вопросе и советуют подождать до тех пор, пока среднесуточная температура воздуха перестанет опускаться ниже пяти градусов.По прогнозам синоптиков, в 2023 году весной стабильное тепло наступит не раньше 3 апреля.

Днем воздух будет прогреваться до +14 днем, ночью до +3. Только тогда уже можно будет смело менять шины, cообщает сайт Ura.Ru.В автосервисах пояснили: именно в такое время летняя резина будет нормально функционировать.

Все дело в том, что при низких температурах состав резиновой смеси у летней шины не будет работать.Тем, кто сейчас планирует дальние поездки, пока не стоит «переобувать» свои ласточки и стоит подождать еще недельку, сообщает RT.Стоит отметить, что в 2023 году в новом сезоне стоимость замены шин в специализированной мастерской (в данном случае – колес в сборе без балансировки) в разных российских городах начинается от 850 до 1400 рублей за комплект шин R12-14 (минимальный размер колеса).Комплекс шиномонтажных работ для легкового автомобиля с 15-дюймовыми колесами обойдется в 1600 рублей — цена выросла незначительно еще в начале зимы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA