Лондон Минск люди Интересно Нео Лондон Минск

Бургеры, гриль, кальяны: в Минске в тестовом режиме заработала «Лучшая улица» с уличной едой

Сейчас читают: 890
porosenka.net

Добраться сюда достаточно просто. Дворик находится возле станции "Парк Челюскинцев", прямо позади здания "Луч". Правда, попасть туда можно только пройдя вдоль бизнес-центра на Толбухина и завернув направо.С самого утра тут оживленно и красочно.

Люди поодиночке и кучками ходят, изучают, фоткаются.Дизайн локации урбанистический: в качестве фуд-траков - морские контейнеры, в качестве столов наряду с обычными - бочки, на стенах - цветные граффити, повсюду декор из поддонов, много фотозон, есть сцена и гигантский скейт, повсюду разбросаны кресла-мешки.

Короче, вышло креативненько. Владельцы описывают планируемую атмосферу как что-то среднее между яркой и карнавальной Латинской Америкой и андеграундными районами Лондона.Правда, основная функция улицы пока выполняется частично: из 28 точек общепита открыться успели 4-5 штук, и те все еще наводят порядок и в спешке разгружают еду с напитками.

Известно, что аренда точки стоит 1500 рублей в месяц. Так что еще можно успеть занять себе местечко, если вы ресторатор.В точке под названием Seven Stars вовсю идут подготовительные работы, но кухню обещают оживить буквально через пару часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA