люди одиночество красота характер привычки Нео

Бразильская короткошерстная кошка

Сейчас читают: 648
mur.tv

Совсем молодая порода, появившаяся на горизонте любителей кошек в недалеком прошлом – это бразильская короткошерстная. Основной виток развития породы пришелся на конец 20 века.Бразильская короткошерстная кошка еще один пример селекции, которой занималась сама природа, и достигла в этом отличного результата.

Люди быстро оценили отменное здоровье этой кошки, приятный характер и отличный внешний вид. В 1994 году бразильскую короткошерстную признал WCF.

Но в те годы кошка была объединена в общий вид с европейской короткошерстной и называлась кельтская короткошерстная кошка. Но к 2000 году ее выделили как отдельную породу.Бразильская короткошерстная кошка – это животное небольших габаритов и с широким костяком, длинной головой и овальными глазами и густой, недлинной шерсткой.

Эта порода кошек очень доверчива и сильно привязывается к людям. Кошки игривы, добры, храбры и смекалисты. Одиночество плохо сказывается на бразильской короткошерстной – кошка становиться замкнутой и осторожной.Эта кошка весьма элегантна и способна очаровать любого своими изысканными глазами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA