Фредерик Бушерон Клэр Шуан Индия мужчины жизнь Boucheron Фредерик Бушерон Клэр Шуан Индия

Boucheron представляют новую коллекцию высокого ювелирного искусства

Сейчас читают: 763
vogue.ua

В 1928 году ювелирный Дом Boucheron получил крупнейший заказ в истории Вандомской площади. В 2022 креативный директор Клэр Шуан представляет новую историю Дома - коллекцию высокого ювелирного искусства New Maharajahs.

2 августа 1928 года на Вандомскую площадь прибыл Бхупиндар Сингх. Махараджа Патиалы в сопровождении охранников, которые несли железные сейфы, посетил Boucheron, где его приветствовал Луи, сын Фредерика Бушерона.

В этих сейфах тысячами хранились бриллианты, рубины, изумруды и жемчуг. Луи придумал для этих драгоценностей 149 дизайнов: изумрудные и бриллиантовые воротники, многоярусные жемчужные ожерелья и ремни, покрытые драгоценными камнями. «В нашем архиве хранится 149 оригинальных дизайнов, которые вдохновили меня на создание этой новой коллекции.

Я хотела перенести эти творения в 21 век и заново изобрести их для сегодняшних махарани и махараджей. Для женщин и мужчин, которые хотят выразить свою индивидуальность и свой стиль», - комментирует Клэр Шуан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA