Виктор Ляшко Коронавирус Вакцинация от коронавируса МОЗ Виктор Ляшко

Большинство украинцев, которые заболели коронавирусом в сентябре, не были вакцинированы: МОЗ

Сейчас читают: 771
womo.ua

В сентябре этого года 95,7% всех случаев инфицирования коронавирусом и 97,1% госпитализаций со средним или тяжелым течением болезни, были зарегистрированы у невакцинированных украинцев.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко. Он также подчеркнул, что вакцинация – это единственный на сегодня способ защитить себя от тяжелого течения заболевания и возможной смерти. «Помните, 8 из 10 человек, которые умирают от коронавируса, люди пожилого возраста.

Не ждите, защитите себя и близких уже сегодня!», — добавил он. В МОЗ напоминают, коронавирус особенно опасный для таких категорий людей: люди старше 60; для тех, у кого есть хронические заболевания; для тех, чья работа связана с постоянными контактами с людьми.

Напомним, вчера МОЗ определил профессии, которые подлежат обязательной вакцинации. Это работники сферы образования, работники центральных органов исполнительной власти и их подразделений, а также работники местной власти и их подразделений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA