Бог — это Вселенная?

Сейчас читают: 529
chert-poberi.ru

Мы уже встречались с интересными аналогиями, например, что: атомы напоминают солнечные системы, крупномасштабные структуры вселенной похожи на нейроны в человеческом мозге.

Атомы напоминают солнечные системы, крупномасштабные структуры вселенной похожи на нейроны в человеческом мозге: >Клетка мозга удивительным образом напоминает Вселенную.

Фото из открытого источника. Есть и еще одно любопытное совпадение: количество звезд в галактике, галактик во вселенной, атомов в клетке и клеток в живом существе примерно одинаково (от 10^11 до 10^14). < Планета Земля, вид из космоса.

Фото из открытого источника. По научной теории, Вселенная с момента Большого взрыва существует примерно 13,8 миллиарда лет. Вселенная с того времени расширяется быстрыми темпами, а состоит она примерно на 68% из темной энергии, на 27% из темной материи, на 4,9% из нормальной материи, на 0,1% из нейтрино и примерно на 0,01% из фотонов .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA