Филип Трейси Санкт-Петербург Ирландия люди удовольствие уроки красота Филип Трейси Санкт-Петербург Ирландия

Безумный шляпник: самые невероятные головные уборы, созданные Филипом Трейси

Сейчас читают: 747
marieclaire.ru

В ноябре 2020 года ирландский дизайнер Филип Трейси, чьи творения с удовольствием носят британские аристократы и голливудские звезды, представители старшего поколения и миллениалы, посетил Санкт-Петербург, чтобы открыть свою вторую выставку в музее современного искусства Эрарта.

Делимся секретами успеха легендарного мастера, который убежден, что люди будут носить шляпы до тех пор, пока у них есть голова.В возрасте пяти лет на уроке труда Филип вместо столярного инструмента вдруг захотел освоить швейную машинку — чтобы сшить наряд для куклы сестры.

Дома нашлись все необходимые детали: разноцветные перья куриц, гусей, фазанов и уток. Единственным препятствием было то, что мама не позволяла сыну и близко подходить к своей швейной машинке.«Но я был настолько очарован этой маленькой иголкой, идущей вверх и вниз, соединяющей ткань, — вспоминает Трейси, — что использовал машинку, когда моя мать выходила кормить цыплят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA