Индонезия India ссоры Интересно Индонезия India

Белка прогнала назойливого дятла

Сейчас читают: 223
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееГрызун "пытался немного поспать", когда дятел принялся стучать по дереву, где находилось её гнездоИндийская пальмовая белка выскочила из дупла и скорчила морду, отчего со стороны казалось так, будто бы она кричала на птицу, нарушившую её покой.На одном же из кадров отчётливо видно, как белка даже смогла направить свои когти в сторону дятла.

Эта интересная встреча произошла в прошлом месяце в Коимбатуре, городе, расположенном в южном индийском штате Тамилнад.Снимки же были сделаны фотографом Рави Раджем (Ravi Raj): возвращаясь домой из своей пекарни, он услышал, как примерно на высоте 7,5 метров птица настойчиво клевала дерево, а после стал свидетелем ссоры между существами.

Птицей, рассердившей белку, скорее всего, был малый индо-малайский дятел, обитающий на Индийском субконтиненте и даже на востоке Индонезии.Дятлы клюют деревья, чтобы найти насекомых, их яйца и личинки, чтобы употребить их в качестве пищи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA