Батат — это вкусно! Три классных блюда со сладким картофелем

Сейчас читают: 302
eva.ru

Если вы обходите батат — сладкий картофель — стороной, предлагаем немедленно это исправить! Этот овощ прекрасен в супах-пюре, в салатах и даже на завтрак, в сочетании с яйцом.

Предлагаем три рецепта, которые точно захочется попробовать. БАТАТ С ОСТРОЙ КУРИЦЕЙ И САЛЬСОЙ ИЗ АВОКАДО Ингредиенты: ✓ батат 4 шт ✓ куриное филе (нарезанное соломкой) 500 г ✓ авокадо 2 шт ✓ красный перец 1 шт ✓ зеленый лук 3 пера ✓ лайм 1 шт ✓ нежирный сыр 100 г ✓ фасоль (красная) 200 г ✓ кукурузное зерно 150 г ✓ молотый перец (копченый) ½ ч.л. ✓ порошок чили ½ ч.л. ✓ арахисовое масло (или оливковое масло) ✓ перец и соль ✓ кинза для украшения Процесс приготовления: 1.

Нагрейте духовку до 180°C. 2. Промойте батат, сделайте в нем несколько разрезов, смажьте оливковым маслом и выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Поставить в духовку на 25–30 минут до готовности. 3. Посыпьте куриные полоски копченой паприкой, порошком чили, солью и перцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA