общение родители контакт

Бабушки и дедушки бывают разные: психолог выделила 3 модели взаимодействия старшего поколения с детьми

Сейчас читают: 222
inmoment.ru

Психолог Елена ДрумаЕсли сейчас вспомнить детство, огромная его часть будет связана с бабушками и дедушками. Тогда нас, и правда, очень часто возили к ним в гости на каникулы, на праздники и просто так.А как мы сами ждали этого времени!

Деревня, свежий воздух, зеленая трава, вкусные ягоды и раздолье.Но в современном мире наблюдаются совсем другие тенденции. Родители, наоборот, стремятся дозировать общение внуков с их бабушками и дедушками.

Якобы, их методы воспитания отрицательно воздействуют на ребенка.В связи с этим появились различные направления в отношениях детей и старшего поколения.Все их можно выделить в три основные категории:И, конечно, у каждого из направлений есть свои особенности, достоинства и недостатки.

Давайте попробуем разобраться в этом, а заодно и решить, действительно ли влияние старшего поколения на современных детей несет отрицательные последствия.Овощная диета для похуденияЕсли ваши с мужем родители не просто выполняют какие-то отдельные функции, а осознанно и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA