люди жизнь жертва

«Бабки в проруби стирали, а вы ноете!» Почему современные женщины не заслуживают упреков в том, что они — плохие хозяйки

Сейчас читают: 403
eva.ru

Современных женщин часто ругают за лень. Стоит пожаловаться, что устала от быта, как тебе тут же напомнят, что наши мамы и бабушки как-то выжили без мультиварок и стиральных машин.

А прабабушки вообще рожали в поле и шли дальше сгребать сено. Вот это были настоящие женщины — справлялись с непростым бытом и не ныли!АВТОР ТЕКСТА — АЛЕКСАНДРА КЛЕНОВА Справлялись, не вопрос.

Вопрос в том, как именно справлялись. О жизни дореволюционных крестьян многие судят по красивым экранизациям и пабликам в соцсетях, где крашеная блондинка в сарафане позирует с хлебом и кувшином молока.

Как вариант – накрывает на стол, за которым сидят четверо-пятеро нарядных умытых детишек. Воспоминания людей, живших 100-150 лет назад, рисуют другую картину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA