Азербайджанский суд не удовлетворил запрос на экстрадицию ранее задержанной в Баку экс-судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, сообщают СМИ.
Однако причина отказа российской стороне почему-то не озвучивается. "Запрос о ее (Елены Хахалевой - ред.) экстрадиции (в Россию - ред.) не был удовлетворен судом.
В экстрадиции Елены Хахалевой в Россию отказано", - заявила журналистам адвокат бывшей судьи Шахла Гумбатова.Отмечается, что Елену Хахалеву, объявленную Следственным комитетом в международный розыск, задержали в конце января в аэропорту Баку после возращения из Дубая.
Сначала её поместили под арест, однако уже 5 февраля в Бакинский апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу "золотой судьи" об изменении меры пресечения и освободил её под надзор полиции.


