Приморье край жизнь Интересно Приморье край

Амурские тигры радуются первому снегу

Сейчас читают: 171
porosenka.net

Тигрята - хоть и весьма крупные, но все же котята. Этот факт в очередной раз доказал один из двоих детенышей тигрицы Принцессы, попавший на кадры фотоловушки Сихотэ-Алинского биосферного заповедника, расположенного на востоке Приморского края.

На молодого хищника напало игривое настроение, и он решил пошалить, используя в качестве "мишени" свою родительницу.Впрочем, Принцесса совсем не против поиграться, ведь это очень важный этап взросления и обучения молодых тигров.

В таких играх они учатся добывать себе пищу и налаживать социальное взаимодействие со своими сородичами."Это тоже своего рода обучение, во время которого у малыша закладываются важные социальные навыки, необходимые во взрослой жизни.

Тигрята останутся с мамой до двух лет, пока не научатся незаметно передвигаться по лесу, распознавать метки на маркировочном дереве, охотиться, избегать опасностей и многому другому", - отмечают специалисты заповедника.Сейчас детям Принцессы около десяти месяцев от роду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA