Интересно

Американская команда «Формулы-1» раскрасила свою машину в цвета российского триколора

Сейчас читают: 581
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВсе дело в том, что главным спонсором команды Haas стала российская компания по производству минеральных удобрений "Уралкалий", ключевым совладельцем которой является отец Никиты Мазепина - миллиардер Дмитрий Мазепин.

Новая ливрея Haas уже получила одобрение со стороны Международной автомобильной федерации (FIA), несмотря на санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), из-за которых российские спортсмены на протяжении двух лет лишены права выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом и с использованием гимна.

После подписания договора о многолетнем сотрудничестве американская команда теперь получила официальное название Uralkali Haas F1 Team.

Сезон "Формулы-1" 2021 стартует 28 марта. "Это не машина, а гигантский российский флаг!", - раскритиковали иностранные фанаты "Формулы-1" новый болид.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA