Московская обл. соя Московская обл. Нео Московская обл.

Альвесол – эффективный подход к лечению субклинического мастита!

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

В условиях сегодняшнего состояния молочного рынка как производители, так и переработчики заинтересованы в получении качественного продукта.

Средства, получаемые от продажи молока – основной доход молочной фермы. Уровень этого дохода напрямую зависит от состояния животных в стаде, а значит и работы, проводимой специалистами по профилактике развития заболеваний.Повышенный уровень соматических клеток в молоке – повсеместная проблема молочных комплексов.

Представленные на ветеринарном рынке средства не могут полностью справиться с этой проблемой, а многие имеют ряд ограничений в использовании.Сегодня на рынке появился препарат Альвесол – универсальный препарат для лечения острого клинического и субклинического мастита без ограничений по молоку и мясу.Альвесол оказывает тройное действие при мастите:Производственные испытания препарата Альвесол проводились в хозяйствах Московской области: ЗАО ПЗ «Ульянино», ЗАО «Самотовино», ООО «Новобытовское отделение отечественного мясо-молочного производственного объединения».Перед проведением лечения в процессе контрольной дойки была проведена проверка всех лактирующих животных в хозяйстве (дойное стадо).

Диагноз субклинический мастит был поставлен на основании результатов исследования проб молока тест-системой Кенотест.Всем животным с признаками субклинического мастита назначался препарат Альвесол в суточной дозе 10 мл внутримышечно 3 раза в день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA