полив зелень вредители

Альсобия — для необычных акцентов в интерьере

Сейчас читают: 585
sadogorod.club

альсобией гвоздикоцветковой (Alsobia dianthiflora) и разнообразными гибридными сортами. Смена классификации, постоянный пересмотр учеными самостоятельного статуса рода Альсобия с перенесением растений в род Эписция и обратно никак не касаются ни красоты этого растения, ни привлекательности его действительно нестандартных цветков.Альсобия, или Эписция гвоздикоцветковая, гвоздикоцветная, кружевной цветок (Episcia dianthiflora, синоним — Alsobia dianthiflora) — ползучий травянистый многолетник, в естественной среде — почвопокровник с длинными, тонкими и хрупкими, шнуровидными, красновато-коричневыми побегами-«усами», несущими способные укореняться при контакте с почвой розетки листьев.

Альсобии быстро разрастаются, все время расползаются, есть прямостоячие гибриды и классические почвопокровники. Чаще всего альсобию выращивают в ампельной и каскадной форме.В розетки собраны ослепительно зеленые, мелкие, овальные или яйцевидные, до 3-х см длиной при чуть меньшей ширине листьев.

У гибридных сортов листья бывают крупнее, отличается длина черешков и густота расположения розеток. Зелень альсобии красуется особенной густой, бархатистой мягкой опушкой и удивляет темными, почти акварельными прожилками.

Края листьев крупнозубчатые, оборотная сторона — более светлая.Цветение альсобии поразительно длительное, охватывает все лето, а иногда и начало осени, хотя каждый цветок и держится всего 3-5 дней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA