поведение насилие Нео

Агрессия у подростков

Сейчас читают: 151
psihomed.com

Агрессия у подростков и враждебность среди молодёжи достаточно распространённое в наше время явление. Агрессивные действия подростков нередко направлены или на конкретную личность или группу с целью демонстрации своей силы, превосходства или вседозволенности.Несовершеннолетние, ощущающие себя не любимыми, не принятыми окружением, зачастую проявляют безнравственное поведение посредством отражения своего внутреннего мира или боли.

Стараясь освободиться от внутреннего негатива, подростки демонстрируют противоречия через агрессию, направленную на унижение слабых.В период ограничения внутренних потребностей внутри несовершеннолетнего накапливается напряжение.

Не умея нивелировать внутреннее перенапряжение, подростки разряжаются при помощи агрессии.Психологи отмечают, что эмоциональная нестабильность, раздражительность, невозможность предсказать последствия своих действий, характерна для всех детей-подростков.

Необходимо помочь им справиться с эмоциями, прежде чем этот негатив превратится в агрессию, – так считает профессор Ивона Гжегожевска из Института психологии Университета Зелёна-Гура.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA